ГлавнаяОбомнеПортфолиоРаботыКурсыМагазин

вторник, 28 октября 2014 г.

"Семейный очаг" в ДК Винтажное кафе и вообще про осень.



Девочки привет!!! вот честно ...приготовила пост давным давно и все никак не опубликую, работы полно, дитятко мое младшее растет и поиграть и почитать надо успеть и супчик сварить и погулять)) ну думаю многим знакомо)..... думала постарше станет, наверно времени побольше...но оказалось,что жизнь намного активнее, чем мечты и планы)) .... но это семья.. от этого никуда... никогда... и дажеидуматьнехочу))..  А вообще мысли конечно осенние ... время года, как ни крути,  влияет на наше  настроение, которое именно сейчас  больше всего становится каким-то тихим, спокойным и немного ностальгическим ... ведь как важно для всех нас слово семья, это не просто пять букв, это поколения, это история,  это то, от чего нам становится немного грустно именно в это время года...ну а с другой стороны, разве  не приятно  гордится своей бабушкой или дедушкой которые были передовиками труда, стахановцами, учителями, врачами... своими родителями, которые до сих пор вдохновляют нас на подвиги или просто помогают с нашими детьми.... а как приятно собраться всем вместе в кругу семьи, в осенний день, выпить чаю и поговорить о каких то не значимых , но очень приятных мелочах ... мне кажется  именно это называется  семейный очаг..... тут всегда есть память о тех моментах и днях которые давно прошли,  но в нашей жизни, будут оставаться всегда, хоть и видоизменяясь  немного в подробностях( вот папа у меня точно сказочник))))
Мое  настроение на этой бодрой и позитивной ноте;)) , передалось в работу и я хочу вам показать свою страничку как дизайнера в блог Vintage Cafe Card Challenge , где как раз конкурс по теме "Семейный очаг".... как она подходит к моему осеннему настроению! 







































кстати цветочек мой, лично сделанный)


тут  можно посмотреть все  работы дизайнеров !!, обязательно забегите))

В своей страничке я заскрапила фото столетней давности, даже чуть больше, оно есть  в нашем семейном архиве, тут самая маленькая моя бабушка, а так как в купеческой семье детей было много, то тут есть и няньки.... на вопрос почему без родителей, мой папа ответить не смог... может традиции такие были, а может просто именно это фото у нас сохранилось, но это не важно, важно что я в своих руках держу историю .... и если вдуматься... то как же это давно было... само фото уже о себе говорит... потертая винтажная на все сто... и как полагается на картонной подложке с логотипом фотографа тех лет.... я конечно взяла просто фото... но и этого достаточно ,что бы передать историю и настроение в эти осенние дни.... ну а впереди, конечно самое желанное событи всего года... и тут уже не до ностальгии, тут хочется праздника, веселья, колокольчикового звона))), дедушку с бородой и подарков под елкой... и так как это не за горами, скоро покажу кое что интересное в рамках еще одной моей ДК shabby chic )) 
Еще я бы хотела поучаствовать со своей страничкой в задании от Prima 



Спасибо если посмотрели и почитали, жду вас в блоге  Винтажное кафе!
Всем хорошего осеннего и позитивного настроения!


20 комментариев :

  1. Красота,какая! Такое ощущение,что страничка лежала долгое время,где-то на чердаке,а ты её отыскала,отреставрировала и нам показала...)) Очень красиво!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Гулечка, фото действительно очень долго лежало и бережно хранилось в семейном архиве.Выглядит замечательно со своими легкими потертостями) несмотря на то что ему больше ста лет!)))

      Удалить
  2. Очень красиво! Такой винтажный винтаж))) Потрясающая страничка, сохраняющая историю и настроение того времени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) постаралась запечатлеть историю))

      Удалить
  3. Какая винтажная красота! А какое фото слов нет!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Юля, как мне нравится все, что ты делаешь, и как ты это делаешь!. Эта страничка будто из бабушкиного сундука, состаренная временем! Глядя именно на такие работы, хочется рукоделить и рукоделить.. Цветок потрясающий, будто фирменный petaloo.)
    Какое приятное чувство наполнило после прочтения твоего поста.. + на весь день)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия, спасибо!!! я рада что могу своей работой вдохновить тебя на рукоделие))) вот надо все же поискать бабушкин сундук, точно был)) вообще у нас в семье очень много интересных историй и очень много сохранено винтажных фото, они реально очень отличаются от современных состаренных... своим каким то неповторимым шармом, подписью под фото, картонной карточкой... да и просто людьми которые на них изображены...тем же поворотом головы, шляпкой или цветком... вообще красиво...)) Спасибо, рада что понравилось)

      Удалить
  5. Ух, как много всего у тебя на страничку входит! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо))) Вот как то мало не получается у меня, но иногда очень хочется, но почему то не видится))))Спасибо)

      Удалить
  6. Юличка, какая чудесная страничка! Настоящая херитажная, старинная. Обожаю твои странички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо тебе огромное))) я очень рада что нравится, я все равно всегда в сомнениях)) может от этого стараюсь лучше))) вообще теория то хорошая))) надо наверно мне чаще сомневаться)))

      Удалить
  7. Как ты красиво сказала, Юля! Страничка волшебная, пропитана твоими мыслями о семье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, огромное)) вот это же про семью, это действительно наша история... кто то рисует картины, складывает песни, снимает кино.... а мы вот так можем для себя сохранить свой маленький кусочек истории... и это здорово, надо пользоваться этим по полной) Спасибо!!

      Удалить
  8. Юля! Какая красота и пост такой милый! И прекрасные фото твоей работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо тебе большое, что заглянула и за оценку моего труда)) про фото... я не волшебник я только учусь, но конечно понимаю как важно донести реальность созданной работы именно в том виде в котором она на самом деле есть) ...вроде получилось) Спасибо!

      Удалить
  9. Я в эту страничку еще в инстагарм влюбилась. И все ждала, когда ты ее опубликуешь!
    Невероятно красивая и такая душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! ну инстаграм это конечно удобно быстро и коротко)))) тут же хочется все подробности показать, да и рассказать о том как это было, почему и для чего нужны вот такие работы, сохраняющие нашу историю))) и все же инстаграм я люблю!) Спасибо)

      Удалить
  10. Пост чудесный! Заставляющий задуматься о смысле своего слова СЕМЬЯ! Глубоко и проникновенно с чувствами и огромной любовью к историческому прошлому , к корням...оформлена страничка! Фото бесценное! и к каким истокам привел тебя скрап? Вот лежала себе фоточка в архиве,скучала и ждала своего часа! Теперь как звучит и оживает! Ищи сундук! Оживи все прошлое и нас порадуй! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо!! ну вот как красиво ты можешь сказать, чудно так и душевно))) буду искать сундук! честно честно))) вообще мне всегда хотелось эти фотографии оформить, видимо действительно час настал, может и не сразу, но начало положено!) Спасибо )

      Удалить