ГлавнаяОбомнеПортфолиоРаботыКурсыМагазин

четверг, 20 ноября 2014 г.

Travel to Russia.... или тематический альбом

Привет, привет!! Наконец то могу показать свой мега большой тематический альбом! Альбом делала на заказ, и он уже летит  в Сальвадор, надеюсь понравится) Это тревел о путешествии иностранных гостей в Россию с тематикой Гжели, потому что именно Гжель было основным местом интереса гостей нашей огромной Родины!
Итак показываю.....

Обложка альбома сделана из очень приятной тканюшки, которую я скомбинировала именно для него, посередине какой-то плотный велюр, даже на замшу чем то похож, на ощупь мягкий и уютный) Вообще мне очень понравился альбом на ощупь, возможно  это важно, такое тактильное восприятие работы) 
Чипики польские, ох какие же они классные, я шестеренки покрасила, а потом покрыла ренджеровской пудрой прозрачной и запекла, получилось очень даже интересно)



Надписи на чумуданах , ну и вокруг тимхольцевские, очень удачные они , подходят на все случаи жизни)
лампочка и болтики-винтики  известные думаю всем, тоже универсальный продукт) ну и сама надпись на альбоме была заказана в полиграфии и вырезана на заказ из тонкого серебряного пластика)

Детальки обложки 












Альбом на 7 разворотов 14 страниц, цветочков нет, поэтому он не такой пухлый как у меня обычно бывает))) но  достойно увесистый все равно)


Гжельская тематика есть во всем альбоме по чуть чуть, поэтому и обложка не избежала этой участи)

ну и конечно коробка для достойного альбома получилась довольно большая и вместительная)
Буквы  чуть крупнее и сразу отображают суть дружбы между странами)




Ну и по разворотам 

Первый разворот с раскладушками для фото и блокнотом для записей о впечатлениях путешествия. Блокнотик спрятался прям на страничке и может быть вынут и вставлен обратно с легкостью в два счета!)))



Вот он и рядышком просто стоит) внутри не соткала но там странички пролинованные со штампами о путешествиях  


Второй разворот о посещении местных достопримечательностей , фоток было в этот день не много, поэтому раскладушек нет, но он и так самодостаточен по своей истории, этот разворот 

немного деталек страничек

конвертик... ну может что то памятное туда положить можно)






Третий разворот о посещении нашей самой важной достопримечательности Красной Площади!
надеюсь я смогла передать атмосферу этой поездки и состояние от  посещения такого замечательного места)

Детальки



Это те самые "фарфоровые" циферки .... тут как не очень получилось, но блестят и объемные)

Четвертый  разворот у меня может и получился не очень насыщен на детали, но конструкция водопад или каскад заменяет этот факт) было достаточно много фото одного плана и тк не хотелось упускать ни одного момента о путешествии, эта раскладка очень помогла) вообще красиво переписываются страницы, волшебство прям)



Пятый разворот о творчестве об отдыхе , ну и вообще очень светлый и приятный получился


Деталек немного вот


Шестой разворот ... тут было много фото групповых и хотелось что бы они были все же не совсем внутри в раскладушке, поэтому вот такая раскладка получилась, внутри проскочили гжельской тематики и пустое место под фото, возможно какие то фото есть не только у нас и одариваемый захочет немного дополнить альбом своими, поэтому свободное место я оставляла)

Детальки



И седьмой разворот завершающий эту пятидневную историю посещения России. 
Фото отдыха, не смотря на деловой визит, еще раз говорит только о том, что приятная компания, замечательные люди вокруг располагают к общению и даже к игре на гитаре ) Это же чудесно,когда вот такие визиты происходят в приятной и дружеской атмосфере)


И конечно же я подумала о том, что фото возможно действительно лежат где то в другой стране и не в альбоме, а так, и решила что надо предложить им домик в виде кармашка для фото в конце альбома))) он большооой... поместиться много)


и немного деталек поближе




Ну и завершающая обложка....
думала я думала и решилась таки оставить  свой след в истории этого путешествия.... подумалось... ведь вся гжельские творения( ну и не только) точно подписаны автором и являются его авторской работой.... ну и мой альбом относится к той же категории... поэтому вот так... )) 



Ну и вот еще раз он весь!



Работа была проделана большая, я получила огромное удовольствие от создания и результата, спасибо моей мамочке за помощь, потому что когда работку не бери, все равно все в последний момент)))) в аврале, но успела и сделала, отдала и осталась в восторге от оценки моего труда!
Спасибо если посмотрели мой длиннющий пост и море фоток))
Рада вам всегда!)


24 комментария :

  1. Очень! Очень хороший альбом! Так много хочется отметить:)) Во-первых, приятные тактильные ощущения - это плюс сто баллов к работе! Во-вторых, меня свели с ума эти "металлические" надписи из пластика на обложке и коробке! А коробка - это отдельная тема - очень стильная. В-третьих, внутри альбома так интересно было всё разглядывать! Я думаю, сальвадорские гости будут в шоке!:) По-моему, получилось прям в духе американского альбома, хотя с определением могу ошибаться:) Впечатляющая работа, я бы хотела его в живую увидеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо!))) я по нему уже плачу)) ну думаю в шоке будут точно))) всё же наш скрап это НАШ!! У нас все эмоции и чувства вложены )) а гости для меня уже как родные стали, хотя я их и не видела))

      Удалить
  2. О какой крутой! Таакой подарок!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля! Я забыла все слова на свете! Знаешь,вот когда смотришь с замиранием дыхания??? Вот оно самое оно!Я рада,что ты прославишь свое имя на международной арене! И заказы к тебе полетят со всех концов мира! Ты со своим скрап-мужчиной справилась на все 300 баллов из 100 возможных! Я тут со своим мальчиком мучаюсь,знаю как с этой темой нелегко,а у тебя ГЕРАКЛ получился настоящий! И как чудно везде вписала гжель! Ну Мастер и Талантище!!!!! Умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Лика, ну ты как всегда своим комментом убила) работы твои шикарные, ну а слова вообще песня))) знаешь, я с мужских альбомов начинала, за цветочки браться боялась))) потом пошли одни цветы... но и мужская тема не забыта))) поэтому наверно все и вышло так как планировала) правда обьем когда большой уже доделываешь на автомате и вот тут то скрытые таланты и вылезают) Уверена что и твой альбомчик будет ох как хорош!)

      Удалить
  4. Обалденный альбом! Не перестают восхищаться твоими работами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!! Мне это очень приятно) постараюсь не разочаровывать)

      Удалить
  5. Здорово, просто здорово! Столько труда и души вложено!!!! Пока хочется смотреть-рассматривать (пощупать-бы еще).....
    А потом еще , естественно,будут коментарии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) уже эти комментарии меня радуют)

      Удалить
  6. Юля какой классный!!! Столько фотографий вмешает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! вмещает много, наверно фоток 60 если не больше)

      Удалить
  7. Юля, какой шикарный альбом!!!!! пойду посмотрю еще разок! Хочется его рассматривать и рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка спасибо!!! я вот тебя очень понимаю, вроде и сама делала, насмотрелась, а теперь когда его уже увезли хочется и посмотреть и пощупать))) Завтра очень хочу с вами выбраться, но пока не знаю(

      Удалить
  8. Юля,прочитала пост на одном дыхании!!! Вернулась в начало и с удовольствием любовалась каждой деталью!
    Нахожусь под большим впечатлением! Шикарный альбом!!!!
    Видно что сил(в том числе и душевных) вложено не мало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! желание сделать красивую работу, достойную обладателя придавало сил) просто люблю я это дело, особенно конечный результат)

      Удалить
  9. Юлёк! Ну,... прям нет слов!!))) Очень красиво,и главное столько интересных деталек!.... Так и хочется спросить: ух ты,а как ты вот это сделала,а это?!))) Молодец! Очень всё красиво,аккуратно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гулечка! ты всегда можешь спросить и я с радостью расскажу;) хотя вот что тебя тут может удивить)))

      Удалить
  10. Юля, альбом впечатляющий! Так всё со вкусом подобрано, так аккуратно сделано... - ммм, одно сплошное эстетическое удовольствие! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарная работа! Очень нравятся сочетания цветов и деталей!)

    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)
    http://juliemcqueen.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, крутецкий альбом!!! Мега-работа проделана!!!
    Ты трудяга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое) люблю я это дело)))

      Удалить