ГлавнаяОбомнеПортфолиоРаботыКурсыМагазин

четверг, 4 сентября 2014 г.

Альбом для папы "Молодость"

Всем доброго времени суток!  У нас в семье через несколько дней важное событие, день рождение нашей Полинки! Суета и подготовка к дню рождения забирает все свободное время... это ж надо и с шариками договориться, с аниматорами и торт  заказать, подготовить все украшалки, подарки и так далее)) Беготня одним словом, но мне это нравится! а какой подарок мы выбралиии... ммм... я в детстве точно о таком мечтала! как подарим покажу обязательно!! )

ну вот.. про суету сует рассказала, а теперь хочу показать один мой альбом, который я делала еще зимой, но не успела как следует сфотографировать и выложить, но он занимает большое место в рейтинге моих любимых работ, потому что он для папы ...и просто потому что он такой..





Переплет в альбоме и обложку конечно делала сама, это был первый опыт комбинирования ткани для альбома)
...и кармашек есть, а что там  внутри будет видно чуть ниже))

Вообще хочу сказать по теме альбома, тут нет фотографий ни мамы, ни меня и моей сестры, только папины - детство-молодость -юность или наоборот))
У нас вообще очень интересная семья) утомлять конечно не буду историей рода, но про бабушку скажу, она у нас была замечательная, добрая, чудесная  и пекла такиииее пироги)))   а в молодости она служила  у Чапаева в девизии ! прям вот реально представляете ?!)))) она конечно  не Анка)) ну это так на всякий, сразу и ответила) вообщем к истории прикоснулась ,хотя она родом из знатной купеческой семьи)
Итак  первый разворот....

на фото папа, два старших брата  и сестра, в семье детей было четверо. В маленьком кармашке спрятались четыре тега, папа там напишет про каждого из своих родных сам)


второй разворот 

Здесь странички я постаралась сделать солнечными, на этих фото лето в черно-белом варианте, и мне захотелось чуть чуть добавить красок. 



у меня в альбоме очень много секретиков, раскладушек и кармашков,поэтому фото много поместилось, чего в принципе я и добивалась)




третий разворот


Тема тут школьная... у папы нашлось много фото именно групповых с классом и я решила сделать раскладку фото в виде водопада) кстати все кто смотрят альбом в живую от этого в восторге))) не понятно как, но работает!( мне то понятно, а им нет;))






вот еще один вариант раскладки фото, я конечно на этом альбоме оторвалась))) все что знала и к чему стремилась сделала на тот момент, хотя в скрапе была только полгода помоему)


четвертый разворот 

тут уже помоему пошла студенческая пора)) девушки, танцы, песни и стихи...а дальше будет вообще море и пляж;))))









пятый разворот... очень его люблю!


Рассказываю.... во первых, как вы заметили бумага у меня разная, но много графики и вот тут уж я с ней можно сказать наигралась) все тетеньки и дяденьки именно отдуда) ну помимо фото папиных с друзьями)
вот на этой страничке смотрите у меня как вписалась молния а в ней двери открывающие вид на море... мне прям на море захотелось очень очень)) 



а тут групповое фото из графики)) молодость и фото значит такие должны быть;)) внизу сделала водопадик из них же))) ну что б совсем интересно было)) маме когда показала (для папы весь альбом был сюприз) она долго смеялась над идеей про морских нимф)) благо у меня родители  с юмором))



Ну вот и шестой разворот
Тут пошли трудовые студенческие или аспирантские  будни)) Папа у меня был и комсомольцем и активистом и чуть ли не бам строил))) не, не стоил все же)  ну вообщем по стройотрядам и  по всяким дружеским странам с визитом вежливости к трудовым соратникам после окончания унивеситета наездился, кстати говорит очень хорошо платили)


все открывается и закрывается, везде фото


устал)


о вспомнила!!! не БАМ, а ЦЕЛИНУ они поднимали!))





Вы меня уж простите за количество фото, но хочется все показать)



седьмой разворот - любимый....
про бабушку и дедушку , фото на обработке, но тут самые красивые и молодовые мои родные

 Рамочки я обтягивала тканью и прошивала, вообще у меня тут почти все прошито и для красоты и для надежности)

Цветочек мой, я сама его сделала и он сюда очень подошел




и этот мой) еще тут видно тиснение бигшотом и тонировочкой прошлась, получился сантиметр)

Кармашек для красивого тега 


и это важное слово мама......



последний восьмой разворот носит информационный характер )

но он очень интересный.... видите этот листочек с надписью история?
это действительно история- это блокнот, да,да он просто вставлен в потайной кармашек самой страницы, а веревочка сверху слегка придерживает его) 
надпись сделала трафарет+паста+тонировка. 





вот он и снаружи)



листочки тонировала в кофе, линовала , гладила, штамовала, резала и пришивала( как вам краткий мк по состариванию страниц?, вроде понятно;))))




ну и тут у меня кармашек для фото, которые несмотря на большое количество уже вставленных, все же туда не попали. И еще там песни!! шикарный листочек купила с нашими совескими песняли, вот то что осталось ,я решила сохранить там вместе с фото)






и обложка сзади выглядит вот так, буковки великоваты конечно, но так виднее;))) не было на тот момент других, если честно)


во!! это как раз для того, что бы было все виднее!! помните кармашек в начале, так вот там лежит лупа! самая настоящая, что бы папочка мог разглядеть все поближе;)))




все последняя фотка) коробка и в ней мой подарок

Спасибо огромное тем кто посмотрел до конца, надеюсь я не очень утомила и рассказом и количеством фото, конечно я не много рассказала про технику и тд, просто захотелось представить альбом ,    как маленькую историю длинною в молодость .... 

7 комментариев :

  1. Боже, Юля, это мега крутой альбом. Лупа вообще меня добила, я вот только мечтаю сделать что то подобное, а у тебя такая красота)))) и разворот с пляжными красотками! Да вообще все)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное) дошли наконец то руки выложить свой один из первых значимых альбомов) а с лупой очень интересно вышло;)) мучилась с кармашком , но осилила)) спасибо!

      Удалить
  2. Бесценный подарок и такой дорогой! С душой! Сколько памятных фото и деталей,все украшено смыслом.Билетик...,а лупа-вообще, наверное отдельная история!!???И еще в таком милом карманчике.....Превосходная работа,история!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лика!! вот это точно история!! именно из за этой истории я и занялась этим хобби, вот стану я старенькая))) и сядут мои внуки со мной и как начнем мы смотреть на нашу историю, это же просто будет большое наследие для всех последующих поколений!! старенькой пока быть рано, поэтому будем трудится и делать историю для потомков!))))))

      Удалить
  3. Он потрясающий!! Мне кажется, лупа - это еще и такое проявление заботы, оттого эта идея мне еще больше по душе!)) С удовольствием рассмотрела, прочла описания, а бабушке хвала и почет! Очень здорово, когда есть такие фото! Бесценный альбом!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! да, первое семейное наследие в моем исполнении теперь у нас есть ))

      Удалить
  4. Он просто потрясающий!!!
    Очень душевный! До слез зацепил, вот честно!

    ОтветитьУдалить