ГлавнаяОбомнеПортфолиоРаботыКурсыМагазин

среда, 13 августа 2014 г.

Этап 1 по проекту "Я могу все!"

Ну приступим!))




само название уже дает определенный толчок к действиям! Конечно могу!)) только еще чуть чуть поучусь и точно смогу!) знаете что меня в этом творчестве радует?)) это как раз то, что все время есть что то новое, то - чему хочется еще учится и учится!)) непрерывный поток позитива и стремления к лучшему) ну по крайней мере у меня точно так! В скрапе я ровно год, всего год! Но такое впечатление, что занималась этим всегда, мое впечатление)))) оглядываясь назад понимаю какие работки были эмоционально значимые , но в то же время сыроватые, понимаю что через год, могу тоже самое сказать о работах которые есть сейчас))) и это радует, рост должен быть всегда! Иначе скучно и не интересно, нужно всегда добиваться высот, и пока мне это очень интересно, я думаю добьюсь))) вот мои мысли вслух и собственно наверно это правильно, всегда говорить - я могу, чем  -не получится))
1. 
Итак, прочитав Танин длинный и инереснопсихологический пост, решила, несмотря на то что времени в обрез, все же заняться уборкой моей личной территории и покопаться в себе)) Прям повезло, наш папа был дома и часть послесонного времени с нашей  малышкой провел он,  а я разгрибала запасы)). Я конечно хомяк, как и все мы)) кое что просто отложила на другую полочку и решила что отдам при случае))) 
Про рабочее место- когда я только начинала, а мы сейчас кочуем между Москвой и загородным домом, я самозахватом отхватила себе комнатку сестры в доме( она работала на тот момент за границей) и почти полгода трудилась в ней, переодически перевозя мои запасы туда-сюда)). Ну и уже когда я немного расслабилась от того что завоеевывать место под солнцем не надо, возвращается сестренка))) и конечно пришлось что то думать)) надумала!)) построила домик беленький красивый и переместилась в него, чем сейчас очень довольна, потому как пока мы все же живем тут, а в Москву редко) 
Вот- 





Внутри у меня местааа многооо))) все сделала так как удобно, но стоит еще немного разобраться и кое какие планочки довесить) а вообще красота!!!


 Я люблю когда все по местам , удобнее искать, но иногда все таки что то может потерятся(






Тут немого завал)) но два альбома в работе, поэтому для меня все на местах))
Стол напротив окна, очень светло и уютно)
Для работы есть коробочки, туда складываю перед началом, все по тематике альбома или другого проекта, так конечно удобнее .
Еще мы там с Полей вместе творим. 



Тут у нас мама нарисована, а еще есть бабушка в красный горошек, машинка гобубая, домик и крокодил! Во как!)))

 Ну вот, с этим разобрались)
2.
Что меня вдохновляет?...
Ну во первых конечно работы других мастериц, когда смотришь и ах, хочу так научится!)) лифтить не умею и не люблю , как то хочется самой выразится )))) 
Во вторых фотоснимки..и наверное отдых, хочется в памяти сохранить)) 
В третьих материалы)))) ну тут уж ... бумага например понравилась , все хочу и надо что то под нее придумать, ну просто очень надо !))) 
И в четвёртых наверно реакция на то что я делаю для кого то, вот сделаешь на заказ или в подарок, а особенно родным и прям еще тянет , творить и удивлять!))) любою делать подарки и сюрпризы!)) 

3. Завела блокнот !))) не первый)) но все же новый )) решила записывать разные разности, которые держу в голове) может посвободнее в ней места будет) 
Из того что умею... умею делать альбомы , это была цель, но все еще учусь) хочу делать достойно) умею разные стили, учусь тому что еще не отшлифованно, миксмедия например, люблю , но не всегда довольна результатом , научусь) свой стиль ищу, наверно почти нашла, но думаю что надо попробовать все, что бы понять, что получается лучше и к чему лежит душа)

Еще хочу научиться правильно фотографировать, поняла как важно донести работу в том виде в котором она реально есть, ну или чуть лучше))) 
Хочу научится правильно вести и красиво оформить   блог, руки не доходят ) 
Хочу свой маленький магазинчик и студию) 5. 
Хочу закончить второй курс по полимерной глине и уже таки стать инструктором))) 
Все планирую сделать себе коробочку мамины сокровища, для Поли на память, руки не дошли) дойдут)) 
И еще много чему хочу научится))
Кстати кстати, все же одно из достижений, сняли маленький ролик на ютубе с моим мк, может это и мелочь, но для меня это огого!))) 

4.
Почему решила этим заняться?)) ну время такое настало наверно)) хотя если покопаться, то тянуло всегда, нашла тут альбом , который делала лет 15 назад , там все оформлено, цветочки даже какие то нарисованы и подписано )) а по сути, все началось с оформления дня рождения моей малышки, были бумажные цветы и шары))) . Смотря в интернете мк по большим цветам и наталкиваясь на маленькие и загадочное слово скрапбукинг, листала дальше -- ну зачем мне такая мелочь на моей большой веранде, которую я решила приукрасить к празднику?!))) но праздник прошел, а интерес остался и понеслось, онлайн курсы откоытки, странички, мк в живую , куча перелопаченной информации и все!!! Полюбила я это дело, раз и навсегда))) мои то поначалу как то - ну пройдет)) но оказалось нет)) сказала это я им тогда - это надолго! Ну а теперь все и так это поняли)) 
5. 
Про цели и задачи ... решила сначала все же виписать в блокнот , еще покопаться в себе, а потом оформить и разложить по полочкам все этапы достижения целей))

6. Наверно мне мои работы нравятся, я стараюсь делать их качественно и с душой, на это уходит больше времени наверно, чем хотелось бы , но все же почти все , что я делаю меня устраивает, вот вопрос времени меня реально беспокоит, я бы хотела больше, но никогда не отвлекаюсь от детей , ради скрапа, а у меня их трое, хоть и старший уже большой, внимание нужно всем)

7. Очень люблю вот этот альбом




Долго шла к такому шебби, пока я им очень довольна. Вдохновение из Таниных курсов - Миники) советую всем!! 

Люблю цветочки ))


Еще очень люблю домик для Поли


Ну, как не сотворить что то для любимой девочки?!)) 

И еще очень любою тег в стиле винтаж , опять таки Танин онлайн, и очень горжусь , что в топе он у нее первый)) оценка моего труда)) спасибо, Танюша тебе за это)!


Итак... отличный проект, который дает мне возможность  покопаться в себе, оценить масштаб моих целей и планов, посмотреть на то, что  уже сделано и конечно же шагать вперед! 
Еще надеюсь узнать новое, познакомиться с такими же как и я, понять, что делать надо все с легкостью и уверенностью в том , что все получится и я точно это смогу!))

22 комментария :

  1. Юля, браво! Вот это шебби-уголок!)) Мечта! Светло, просторно, красиво, сказочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое!)) очень хотелось создать свой личный уголок, у меня кто не заходит туда, все хотят надолго остаться)) атмосфера располагает )) и на кресле качалке посидеть можно, подумать .. отдохнуть))) хотя мне вот точно некогда на нем сидеть))

      Удалить
  2. Красотища-красота! Это же летнее помещение - оно не отапливается? Интересуюсь так как дом строим, и думаю для хобби про место)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) да летнее(( буду отапливать до мороза) а потом в дом переберусь, комнатка опять будет свободна)) очень удобно иметь такую летнюю резиденцию) советую)

      Удалить
  3. Вааааууу какой домик! Как все красиво! Работы очень красивые, вдохновляющие. Рада знакомству. Заходи в гости. Удачи на проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа))) я тоже очень рада знакомству) побежала к тебе в гости)

      Удалить
  4. Юля, домик просто чудо! Тоже такой хочу! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  5. Домик просто мечта! Иногда смотрю на скрап-комнаты иностранных мастериц и мечтаю, а тут целый домик, просто восторг. Тэжек твои понравился безумно! А дочка -лапуля такая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!))) я сама в восторге,,вот только зимой там хололно, поэтому только лето( рада знакомству, забегай в гости)

      Удалить
  6. Супер!!! Домик Творчества) Светло, уютно.. И уголок для деток найдется, чтоб их занять, если требую т общения с мамой, а мама в полете вдохновения..Такая творческая мама - подарок для детей! А поскольку супруг постоянно не видит что происходит в твоей мастерской, то думаю и конфликтам места нет, дома ты просто жена)) Очень здорово..
    Работы у тебя красивые, гармоничные.. Уверена что ты можешь все, любую высоту осилишь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно точно, никогда никому не мешают мои материалы, и когда есть свободное время, можно уединиться и творить))) а дети там иногда рисуют и мультики смотрят) спасибо за оценку моей работы, приятно ...)

      Удалить
  7. о боги, это ж моя воплощенная мечта - отдельный домик-студия! ах! очень красивый получился, уютный и удобный. надеюсь, что и зимой там можно будет работать в скором времени:)
    пухлый-мягкий альбомчик сразил! невообразимо сложный объект. честь и хвала тебе как мастерице!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) захвалила)) думаю зимой не получится( хотя мне обещают его утеплить , но думаю все равно будет холодно( буду переезжать в дом) рада знакомству!)

      Удалить
  8. Юлия, я в шоке! Мастерская - мечта любой рукодельницы- много места, светло и уютно!
    И все работы очень понравились! Альбомчик представляю какой мягкий и пушистый! и тег шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я о такой тоже мечтала и сбылось)) Так что мечтать совсем не вредно!)) рада , что работы понравились, оценка со стороны это очень важно , особенно тех кто понимает, какой это труд ) спасибо!!

      Удалить
  9. Всего год в скрапе и уже такие достижения во всем- и своя уютная, милая студия, и материалы, а самое главное много прекрасных работ, которые не просто в папке лежат, а развешаны по стенам и вдохновляют. Интересно было прочитать твои мысли и узнать о планах на будующее в сфере скрапа. Понравился очень мини-альбомчик(люблю сама шить тканевые книжечки, домик для Полинки(просто чудо как хорош). Такая креативная мама - счастье для детей))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!! Было и есть большое желание научится и делать красивые вещи)) время пришло видимо)) надеюсь счастье такая мама, ломаю голову как бы день рождение маленькой украсить, но столько дел, не знаю за что хвататься))) постараюсь и день рождение оформить достойно)) спасибо!!

      Удалить
  10. Юля, ты молодец!!! Я очень рада, что знакома с тобой лично! А на счет студии и магазинчика - я буду рада компаньону)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!! Я рада вдвойне знакомству с тобой, ведь открытие для меня замечательных цветов из глины - это твоих рук дело! Они получаются у тебя замечательные!! Мне еще до них расти и расти))) а про компаньона очень заманчивое предложение !))) спасибо что забежала ко мне!))

      Удалить
  11. Ах,какой домик Сказочный! Цвет дерева...вот говорят выходя из баньки,когда душа паром открывается и так легко! С легким паром!А тут увидев все богатство ,так и хочется сказать: "С легким скрапом!" Какое счастье уединиться ( или с тремя фиг получиться?)и порукодельничать от души!!!! Работы бесподобные,честь и хвала золотым ручкам и мужу,который поддерживает все это! Я застыла у полочки с работами...взглядом ...на долго !Душевно так! Пойду пчелкой стану! Рада познакомиться и приглашаю к себе в домик,у меня конечно грустно,но кофеек или чаек найдется! Всегда рада общению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет))) фиг получится конечно от души)), но время дневного сна и вечерком полностью мое)) спасибо за застывание у полочки, я там еще одну недавно повесила, думала места больше будет, но почему то его не стало))) рада знакомству, забегу на кофеек;))))!

      Удалить